В Югре прошел обучающий семинар для должностных лиц местного самоуправления по вопросам нотариата

25 марта в Югре прошел онлайн-семинар в формате видеоконференции для должностных лиц органов местного самоуправления автономного округа по вопросам совершения нотариальных действий.

Организатором мероприятия выступило Управление Минюста России по ХМАО-Югре при участии Нотариальной палаты ХМАО-Югры.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Ольга Южакова. Главам и другим должностным лицам местного самоуправления, имеющим право на совершение нотариальных действий, принимавшим участие в семинаре, она подробно рассказала о правилах нотариального делопроизводства.

Президент Нотариальной палаты ХМАО-Югры Христина Иконник и Вице-Президент Палаты Жанна Самойлова в ходе выступления рассмотрели вопросы совершения должностными лицами нотариальных действий, оформления доверенностей, ведения реестра нотариальных действий. Напомнили о необходимости своевременной подачи сведений о совершенных нотариальных действий в Нотариальную палату для внесения в Единую информационную систему нотариата России.

Докладчики ответили на вопросы, возникшие в ходе семинара, сообщили о возможности получения консультаций по вопросам совершения нотариальных действий у представителей Управления и Нотариальной палаты, о планах создания для этих целей совместного онлайн-чата.

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/v-yugre-proshel-obuchayushij-seminar-dlya-dolzhnostnyh-lic-mestnogo-samoupravleniya-po-voprosam-notariata-2403