Нотариусы Югры помогли православному детскому приюту

Подмосковный социально-реабилитационный центр-приют для детей, оставшихся без попечения родителей, работающий при церкви Пресвятой Троицы города Коломна (Щурово), выразил благодарность нотариусам Югры за оказанную помощь.

В Нотариальную палату Югры на имя нотариусов Алёны Ткаченко из Березово и Юлии Тимощенко из Ханты-Мансийска поступили благодарности от имени директора детского центра Аллы Марочкиной.

В персональных письмах-благодарностях отмечается, что нотариусы Югры оказали помощь православному приюту еще в апреле, что помогло им организовать для детей яркий и красочный, богатый мероприятиями праздник Светлой Пасхи.

«За общим столом состоялось вручение детям пасхальных подарков – игр, головоломок, наборов алмазной вышивки, косметических средств, наборов для создания украшений – все с радостью принималось, это читалось на детских лицах! Приятные праздничные сюрпризы настолько повысили градус общего приподнятого настроения, что в этот вечер многие дети долго не могли заснуть, эмоции переполняли! Вот таким радостным и благостным получился праздник Воскресения Христова в нашей семье, в чем, несомненно, и Ваша большая заслуга!» - говорится в благодарностях.

Сегодня в детском социально-реабилитационном центре-приюте при церкви Пресвятой Троицы живут 34 воспитанника в возрасте от 2,5 года до 16 лет. У каждого из них своя уникальная история, но объединяет их одно — все они, по тем или иным причинам, лишены родительской заботы и воспитания.

Как отметила директор центра Алла Марочкина, каждому, особенно маленькому человечку, хочется тепла и ласки, родительской заботы и понимания. Работника приюта стараются, чтобы воспитанники чувствовали себя защищенными в мире, который был так жесток с ним. Каждого ребенка здесь стараются окружить заботой и лаской, чтобы он не чувствовал себя обделенным и обездоленным. Ежедневно работники центра с детьми ходят на богослужения в храм, учат их молиться, читают Закон Божий. Ребята посещают Православную гимназию, занимаются музыкой, рисованием и другими предметами.

«Наш приют является негосударственным и существует исключительно на благотворительные пожертвования различных организаций и частных лиц. Мы рады любой помощи, оказываемой нам, будь то материальное пожертвование или помощь вещами, продуктами, канцелярскими принадлежностями, стройматериалами, бытовой химией и техникой. Благодаря Вашей помощи мы можем продолжать нашу работу с детьми, оставшимися без попечения родителей», - говорится в письме.

Сайт центра: www.priut-kolomna.ru

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-yugry-pomogli-pravoslavnomu-detskomu-priyutu-2305