В Югре ко Дню защитника Отечества нотариусы собрали подарки для участников спецоперации

150 военных-участников спецоперации ко Дню защитника Отечества получат персональные подарки, а медицинская рота из госпиталя Луганской Народной Республики - гуманитарную помощь от нотариусов и сотрудников нотариальных контор Югры.

 

Нотариусы и Нотариальная палата Югры организовали благотворительные акции ко Дню защитника Отечества. Так, представители нотариального сообщества по инициативе нотариуса Солнечного нотариального округа Олеси Кушновой собрали из личных средств более 300 тысяч рублей и закупили для одного из госпиталей ЛНР постельное белье, одежду для больных и медицинского персонала, полотенца, посуду, стеллажи, бытовую технику, утварь для госпиталя. Вчера собранная гуманитарная помощь была направлена из Югры на территорию проведения специальной военной операции.

 

«Наша гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату не для дискредитации нашей Армии, а таким образом проявляем любовь к своей Отчизне и дань уважения к подвигу наших защитников», - отметила Олеся Кушнова. 

   

В Нижневартовске нотариус Любовь Варгатюк с коллегами на 76 тысяч рублей, выделенные из бюджета Нотариальной палаты Югры, а также из личных средств нотариуса, приобрели и собрали для военных 150 подарочных наборов, куда вошли вещи ежедневной необходимости: носки, полотенце, зубная паста и щетка, мыло, набор бритвенных станков,  мочалка, влажные салфетки. И, конечно, открытка с теплыми пожеланиями от нотариусов и Президента Нотариальной палаты ХМАО-Югры Христины Иконник.

 

«Дорогие бойцы, наши защитники! От имени всех нотариусов Югры, от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днем защитника Отечества! Вы стоите на защите нашей страны, и этот день для вас — не символическая дата, а ежедневная реальность. Низко кланяемся вам за то, что оберегаете нашу Родину и наш народ! В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящими воинами: мужественными и сильными, решительными и находчивыми, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия! Искренне надеемся, что наши скромные подарки вдохновят вас на достижение новых целей и побед!», - отметила в поздравительной открытке Христина Иконник.

 

Подарочные наборы бойцам спецоперации Любовь Варгатюк передала 7 февраля в Нижневартовское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», откуда они были централизовано отправлены к месту назначения. 

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/v-yugre-ko-dnyu-zashitnika-otechestva-notariusy-sobrali-podarki-dlya-uchastnikov-specoperacii-2302