Нотариусы Югры объявили акцию «Дарите книги с любовью!» по сбору книг для детей из новых регионов России

Нотариусы Югры в рамках объявленного в 2023 году в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре Года взаимопомощи объявили об организации благотворительной акции по сбору книг «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения (14 февраля). 

 

В рамках акции планируется собрать книги для жителей новых регионов Российской Федерации (Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей), где в результате военных действий повсеместно пострадали или уничтожены библиотеки. 

 

«Наверняка, у многих из вас есть книги в хорошем состоянии, которые просто стоят на полках, которые в рамках нашей благотворительной акции могут обрести новый дом и благодарных читателей! Давайте поможем вместе пополнить фонды библиотек наших новых регионов нужными книгами!», - обратилась к жителям округа Президент Нотариальной палаты Югры Христина Иконник. 

 

В рамках акции, в первую очередь, планируется собрать книги художественной русской и зарубежной литературы, предназначенные для использования учащимися школ в ходе учебной и внеурочной деятельности. Принимаются книги исключительно в хорошем состоянии.

 

Сбор книг планируется организовать на территории всего автономного округа. Жители Югры книги могут принести в нотариальные конторы, а затем нотариусы их передадут в Гуманитарный Добровольческий Корпус для транспортировки к месту назначения.

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-yugry-obyavili-akciyu-darite-knigi-s-lyubovyu-po-sboru-knig-dlya-detej-iz-novyh-regionov-rossii-2302