В Югре состоится всероссийский семинар по вопросам имиджевой деятельности

С 10 по 11 июня 2023 года в Сургуте, на базе Нотариальной палаты Югры, пройдет всероссийский семинар по вопросам имиджевой деятельности  нотариальных палат субъектов Российской Федерации. Главным организатором мероприятия выступает Комиссия Федеральной нотариальной палаты (ФНП) по имиджу, взаимодействию со СМИ и общественными организациями.

В семинаре примут участие президенты, председатели и члены комиссий по имиджу, а также советов молодых нотариусов региональных нотариальных палат. В рамках мероприятия нотариусы планируют поделиться опытом реализации имиджевых проектов, взаимодействия со СМИ и общественными организациями.

Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры не раз становилась победительницей и призером всероссийских конкурсов в сфере имиджевых проектов, организуемых Федеральной нотариальной палатой. Нотариусы Югры одни из немногих в России выпускают для граждан просветительскую газету «Правовой советник. RU», которая распространяется бесплатно через нотариальные конторы округа.  Продолжительное время реализуют собственные социальные проекты «Нотариусы – детям»,  «Защитим старость!», «Помощь без границ» и другие, направленные на повышение правовой грамотности граждан самых разных категорий. Нотариальная палата Югры становилась победительницей региональных конкурсов соцпроектов, на выигранные гранты реализовывала просветительские проекты по изданию разъяснительных книг и буклетов, совместно с партнерами из госструктур и силовых ведомств организовывала выездные автопробеги по оказанию бесплатной юридической помощи жителям труднодоступных и удаленных сел и поселков округа. Нотариусы Югры ведут активную деятельность в сфере благотворительности.

Желающих принять участие в качестве докладчиков и слушателей семинара организаторы  просят направить заявку  в адрес Федеральной нотариальной палаты до 10 февраля 2023 года. Телефон для справок: 8 (495) 981-43-86. (Отдел организационно-правовой работы и взаимодействия с нотариальными палатами Федеральной нотариальной палаты, Заярная Юлия Николаевна, Абашина Дарья Юрьевна).

Письмо-приглашение Федеральной нотариальной палаты от 18.01.2023 г.

На фото - участники Международной конференции нотариусов, прошедшей в рамках XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС (г. Ханты-Мансийск, 2021 год).

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/v-yugre-sostoitsya-vserossijskij-seminar-po-voprosam-imidzhevoj-deyatelnosti-2301