Нотариусы Югры в рамках Дня правовой помощи детям бесплатно проконсультируют югорчан в нотариальных конторах, по телефону и в соцсетях

18 ноября Югра поддержит всероссийскую акцию - День правовой помощи детям.

 

В рамках акции с 10 до 13 часов Нотариальная палата Югры традиционно организует работу «Линии правовой помощи» (8-800-201-35-80), позвонив на которую жители округа смогут получить бесплатные юридические консультации, касающиеся совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних детей. На вопросы югорчан будет отвечать нотариус Горноправдинского нотариального округа, член Совета молодежи Палаты Ярцева Ольга Дмитриевна.

 

Членами Совета молодежи Палаты специально для распространения в ходе акции через нотариальные конторы округа подготовлен просветительский буклет «Права, обязанности и ответственность», который можно скачать с официального сайта Нотариальной палаты ХМАО-Югры. В буклете представлена полезная информация для детей и подростков, к примеру, об административной, гражданско-правовой, дисциплинарной, уголовной ответственности, наступающей для несовершеннолетних.

 

За получением оперативной бесплатной юридической помощи по вопросам совершения нотариальных действий также можно в любое время обратиться к нотариусам округа через группы «Нотариат Югры» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и мессенджере  «Телеграм»

 

В рамках проведения Дня правовой помощи детям нотариусы округа также планируют выступить с просветительскими лекциями о правах детей в школах, а также бесплатно консультировать всех желающих по месту работы – в нотариальных конторах. 

 

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-yugry-v-ramkah-dnya-pravovoj-pomoshi-detyam-besplatno-prokonsultiruyut-yugorchan-v-notarialnyh-kontorah-po-telefonu-i-v-socsetyah-2211