В Югре нотариус Елена Плетенева провела профориентационную акцию для выпускников

Нотариус Нягани Елена Плетенева в городской школе №2 провела профориентационную акцию для учащихся одиннадцатых классов, чтобы помочь им выбрать верное направление в их будущей профессиональной деятельности.

 

На встрече с нотариусом присутствовали 23 ученика и их учителя. Елена Викторовна подробно рассказала будущим выпускникам о профессии нотариуса, о порядке назначения на должность нотариуса, о требованиях професиональной этики и об ответственности нотариуса, а также об отдельных нотариальных действиях.

 

«Ребят очень заинтересовала профессия нотариуса, нотариальные действия. Особый интерес у них вызвала процедура обеспечения доказательств в сети Интернет, в том числе фиксация страниц интернет-сайтов и переписки в мессенджерах, а также порядок удостоверения дистанционных сделок  двумя и более нотариусами. Благодаря использованию в ходе встречи информационных слайдов и видеороликов, подготовленных Федеральной нотариальной палатой, беседа получилась очень наглядной и интересной», - рассказала Елена Плетенева.

 

После окончания встречи директор школы Василий Кравченко вручил нотариусу Елене Плетеневой благодарность за плодотворное сотрудничество в формировании профессионального самоопределения учащихся. 

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/v-yugre-notarius-elena-pleteneva-provela-proforientacionnuyu-akciyu-dlya-vypusknikov-2210