Нотариусы Югры помогли детям из социальных центров собраться в школу

Нотариальная палата и нотариусы Югры помогли собраться к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и посещающим социальные учреждения.

В Нижневартовске нотариус Любовь Варгатюк накануне Дня знаний посетила Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения и вручила 40 ранцев и наборы канцелярских товаров  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также из многодетных и малоимущих семей. Здесь сейчас также проживают 10 детей-сирот, вынужденно эвакуированные из ДНР и ЛНР.

Кроме того, 10 комплектов школьных наборов Любовь Варгатюк передала подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся под стражей в Нижневартовске, в СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО-Югре.

В Сургутском районном центре социальной помощи семье и детям, находящемся в поселке Барсово, нотариус Солнечного Олеся Кушнова совместно с представителями АНО "Наследие" 20 воспитанникам вручила ранцы и школьные принадлежности.  

В рамках посещения социальных учреждений нотариусы провели беседы с детьми о правах детей и бесплатно проконсультировали их родителей.  

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-yugry-pomogli-detyam-iz-socialnyh-centrov-sobratsya-v-shkolu-2209