В Югре наградили лучших нотариусов – победителей профессионального конкурса «Профессиональное признание-2021»

В Сургуте в рамках Общего собрания членов Нотариальной палаты Югры состоялось подведение итогов и награждение победителей профессионального конкурса нотариусов округа.

За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей и соблюдение профессиональной этики нотариуса лучшим нотариусом в номинации «Профессионал года» конкурса была признана Ирина Роенко из Сургута. На собрании было отмечено, что И.Е. Роенко  в должности нотариуса трудится 27 лет и за это время зарекомендовала себя как грамотный, высококвалифицированный специалист и хороший организатор. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, жителей округа, представителей государственной власти и местного самоуправления. Благодаря авторитету и уважению среди коллег, а также своим профессиональным качествам Ирина Роенко неоднократно избиралась в Правление Нотариальной палаты, в комиссии и рабочие группы. Имеет множество ведомственных и корпоративных наград. Проверка профессиональной деятельности в 2021 году показала, что нотариусом И.Е. Роенко делопроизводство, ведение наследственных дел, выдача свидетельств о праве на наследство ведутся на высоком уровне.

Победителем в номинации «Активист года» признана нотариус Анастасия Грищенко из Пойковского Нефтеюганского района. С 2017 года она является председателем Совета молодежи Нотариальной палаты Югры, всю свою трудовую деятельность вместе с молодыми нотариусами она совмещает с активной общественностью деятельностью: принимает участие в разработке и реализации социальных проектов Нотариальной палаты ХМАО-Югры, в организации и проведении благотворительных и просветительских акций. С целью реализации социальных проектов Нотариальной палаты Югры Анастасия Александровна активно принимает участие в таких просветительских и благотворительных акциях, как: «Защитим старость!» к Международному дню пожилых людей, «Нотариусы – детям» ко Дню защиты детей, «Помощь без границ!» ко Дню рождения нотариата Югры (15 марта), в рамках которых посещает центры социальной помощи г.Нефтеюганска и Нефтеюганского района, выступает с просветительскими лекциями перед детьми и членами многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также пожилыми людьми, инвалидами, предоставляет им индивидуальные юридические консультации. Анастасия Грищенко также - активный участник ежегодной благотворительной акции «Спасибо за Победу».

С апреля 2020 года по настоящее время нотариус Анастасия Грищенко принимает активное участие в работе бесплатной телефонной «Линии правовой помощи», организованных в период пандемии Федеральной нотариальной палатой и Нотариальной палатой Югры для оперативного предоставления бесплатных квалифицированных юридических консультаций нотариусами.

Анастасия Александровна активно внедряет в свою нотариальную практику современные цифровые технологии. Так, в прошлом году А.А. Грищенко в числе первых нотариусов Югры и России стала участником пилотного проекта суперсервиса «Утрата близкого человека», разработанного Федеральной нотариальной палаты и Минцифры России, позволяющего записаться на прием к нотариусам в режиме онлайн через портал Госуслуг. 

За высокий уровень создания нотариусом оптимальных условий для работы с гражданами и юридическими лицами, высокий уровень оснащённости нотариальной конторы и рабочего процесса лауреатом конкурса «Профессиональное признание» в номинации «Нотариальная контора года» стал нотариус Андрей Зотов из Урая. О том, что оснащение конторы Андрея Владимировича находится на высоком уровне, могут убедиться все посетители: просторный холл оформлен в современном дизайне и оснащен мягкими диванами и стульями. Также в холле расположены стенды, содержащие в доступной форме всю необходимую информацию о совершении нотариальных действий. В конторе уделено достойное внимание посетителям с ограниченными возможностями здоровья – заезд в контору оборудован специализированным пандусом для заезда маломобильных граждан на инвалидной коляске с небольшим наклоном. В холле также размещены сенсорный дозатор для дезинфекции рук с автоматическим инфракрасным датчиком, бесконтактный цифровой измерительный прибор температуры тела - инфракрасный термометр, стенды с игровыми материалами для посетителей с детьми.

Источник: https://86.notariat.ru/ru-ru/news/v-yugre-nagradili-luchshih-notariusov-pobeditelej-professionalnogo-konkursa-professionalnoe-priznanie-2021-2205